XX Международный Канский Видеофестиваль: авторская программа Евгения Майзеля

Авторская программа Евгения Майзеля «Как животные превратились в главных героев кино XXI века». Лекция будет сопровождаться показом фрагментов фильмов и видеороликов.

Искусство и культура 18+

Сегодняшний зритель окружен беспрецедентно разнообразной видеопродукцией о животных, подстерегающей его повсюду: в кинотеатрах, на телевидении, в интернете. Животные снимаются и в документалистике, и в игровом кино, они — герои интернет-стримингов и бесчисленных YouTube-каналов. Что все это значит?

Открытая лекция Евгения Майзеля на Канском фестивале будет посвящена краткому анализу исторической роли животных в кино XX века, переходящему в рассмотрение их чрезвычайно разросшегося присутствия на наших экранах за последние 20 лет. Лекция будет сопровождаться показом фрагментов фильмов и видеороликов.

Евгений Майзель родился в 1973 году в Ленинграде. Писатель, кинокритик, киновед, автор и редактор журнала «Искусство кино», заместитель главного редактора журнала «Кинема». Программный директор международного кинофестиваля «Московская премьера», куратор международной киношколы «Содружество» (Тбилиси-Батуми), преподаватель Московской Школы Нового Кино. Член FIPRESCI, Гильдии киноведов и кинокритиков РФ, Экспертного совета премии «Белый слон».

Международный Канский видеофестиваль, организованный Студией «Видеодом», с 2002 года проводится в городе Канске (Красноярский край). Идеей популяризации в Сибири современной культуры мультижанровый фестиваль объединил несколько направлений искусства: видеоарт, экспериментальное кино, музыку, поэзию, театр, архитектуру. Генеральный партнер фестиваля — Благотворительный фонд Михаила Прохорова.

Поделиться:

789 дней назад
30 января 2022 10:30–12:00

Красноярск
проспект Мира 88
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов